На юг без пересадок

Вступило в действие весенне-летнее расписание движения самолетов через Омский аэропорт. В нем представлено более тридцати направлений как по Российской Федерации, так и за ее пределами.
Для омичей в летнем расписании особенно актуальны маршруты южного направления. Увеличена до четырех раз в неделю частота рейсов в Сочи. Кроме того, жители Прииртышья без пересадок могут добраться до Краснодара, Анапы, Ростова-на-Дону, Геленджика. Продолжает свое развитие московское направление. По этому маршруту выполняется семь утренних рейсов в три аэропорта столицы, а также два вечерних в Домодедово. Учитывая возросшую популярность среди омичей города на Неве, авиакомпания «Россия» будет выполнять рейсы в Санкт-Петербург ежедневно. Наряду с существующими (Сургут, Ханты-Мансийск, Новый Уренгой, Нижневартовск) появились рейсы в Салехард, Бугульму, Хабаровск. Сегодня ведется работа над открытием рейса в Новосибирск с частотой полета три раза в неделю.

Укрепляет свои позиции и ближнее зарубежье. К уже выполняющимся регулярным рейсам в Астану, Ереван, Баку добавляются маршруты в направлении Душанбе и Бишкека. Летом возобновляются полеты в Дюссельдорф и Ганновер. В прошлом году перевозчик открыл новый регулярный рейс в Мюнхен, а также в болгарскую Варну. Продолжится полетная программа в Стамбул и Салоники.

Чартерные перевозки будут осуществляться по уже привычным маршрутам: Бангкок и Пхукет (Таиланд), Шарм-эш-Шейх (Египет), Нха-Транг (Вьетнам), Анталья (Турция), Монастир (Тунис), Барселона (Испания), Ираклион (Греция) и Ларнака (Кипр). Среди новинок курортного направления – города Римини (Италия) и Бургас (Болгария), остров Родос (Греция).
©
URL: http://omskregion.info/news/19645-na_yug_bez_peresadok/
Дата публикации:02/04/2014 11:29