«Авангард» – в финале Кубка Надежды

Победив в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Надежды челябинский «Трактор» со счетом 4:3, «Авангард» вышел в финал турнира.
Соперничество между «заклятыми друзьями» получилось любопытным. «Авангард», выступающий под руководством исполняющего обязанности главного тренера команды Евгения Корноухова, дважды одолел «трактористов» в Омске. Судьба серии решилась в Челябинске. В третьем матче противостояния «Трактор» выиграл в «результативной перестрелке» со счетом 6:4. В четвертой, решающей, игре серии «Авангард» сломил сопротивление соперника, выиграв в упорном противостоянии со счетом 4:3. Победную шайбу за пять минут до финальной сирены забросил форвард «Авангарда» Сергей Широков, недавно заключивший новое четырехлетнее соглашение с клубом.