Яна Романова – чемпионка России

Российские биатлонисты завершают олимпийский сезон. Одним из последних стартов «стреляющих лыжников» стал чемпионат России, который сейчас проходит в Ханты-Мансийске.
Серебряный призер Олимпийских игр в эстафете омичка Яна Романова на финише сезона набрала неплохую форму. Опытная биатлонистка в Ханты-Мансийске проявила свои незаурядные лидерские качества в индивидуальных гонках.

В спринте на 7,5 км Яна Романова показала неплохой ход на дистанции, и лишь досадный промах на огневом рубеже в стрельбе из положения стоя не позволил омской «стреляющей лыжнице» попасть в призеры. Яна Романова показала пятое время, уступив победительнице Ольге Вилухиной из Новосибирска 17,8 секунды.
Уже на следующий день Яна Романова блестяще выступила в гонке преследования. Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, Яна Романова финишировала первой с результатом 30:30,2. На втором месте москвичка Ольга Подчуфарова, уступившая омичке всего две секунды.

Сегодня Яна Романова примет участие в масс-старте.