«Магнитка» переиграла «Авангард» в овертайме

Дата публикации 15 марта 2012 06:33

Три периода не выявили сильнейшую команду в противостоянии уральцев и омичей на «Арене-Омск». И лишь на восьмой минуте овертайма Сергей Мозякин из магнитогорского «Металлурга» сумел забросить шайбу в ворота голкипера «Авангарда» Карри Рамо. Уральцы повели в счете серии – 1:0.

В первом матче полуфинала конференции на «Арене Омск» 14 марта омичи вступили в острейшее противостояние с уральцами буквально с первых минут встречи. Красочная игра обеих команд порадовала болельщиков.

Несколько раз омские хоккеисты создавали опасные моменты у ворот противника. Как всегда отличились Роман Червенка, Ансси Салмела, Александр Фролов. Но блестяще играл финский голкипер гостей Ари Ахонен. Его визави из «Авангарда» не уступал ему в мастерстве. Был момент, когда шайба упала сверху на сетку ворот Карри Рамо, а затем предательски скатилась вниз. Но и тогда голкипер «ястребов» сумел ее поймать. Так что эту встречу смело можно назвать дуэлью вратарей.

В целом противники не уступали друг другу в мастерстве. Омичам был присущ их фирменный атакующий стиль игры, а магнитогорцы, несмотря на пессимистичные прогнозы, отнюдь не выглядели усталыми после изматывающей серии с «Барысом».

Три периода не выявили сильнейшего. Нападающий «Авангарда» Александр Фролов в перерыве перед овертаймом сказал:

– Главное – не допустить ошибку, все остальное приложится.

Увы, на восьмой минуте овертайма удача улыбнулась «Металлургу». Нападающий гостей Сергей Мозякин с передачи Алексея Кайгородова забросил шайбу в ворота Карри Рамо. Единственную в этом матче.

Счет в серии – 1:0. Следующая встреча между «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом» пройдет 16 марта на «Арене-Омск».