Омские художники приехали в Марьяновку с персональными выставками

Омские художники Петр Кравцов и Игорь Левченко впервые устроили свои персональные выставки в рабочем поселке Марьяновка. Полотна выставляются вместе с работами местных живописцев из студии «Рисовальные понедельники», недавно вернувшихся с областной выставки «Сибирский пейзаж».
Открытие персональных выставок омских художников в Марьяновке — это всегда большое событие для любителей искусства. В первые дни апреля в художественном салоне рабочего поселка Марьяновка были выставлены картины Петра Кравцова и Игоря Левченко.

Примечательно, что пейзажи окрестностей Омска Петр Кравцов привез в Марьяновку впервые, а работы Игоря Левченко, хотя и написаны в разные годы, раньше в Омской области вообще нигде не демонстрировались. По признанию первых посетителей выставки омских живописцев, каждая из картин художников навеяна реальными жизненными событиями. На открытии вернисажа Левченко и Кравцов заявили, что свое вдохновение они черпают в окружающей природе.
 
Здесь же, в Марьяновском художественном салоне, вниманию посетителей предложена экспозиция работ местных живописцев из творческой студии «Рисовальные понедельники», недавно вернувшихся с первой областной выставки «Сибирский пейзаж», проходившей в Омске.

 
Автор: Елена Давыдова
Фото автора
Источник: газета «
Авангард» (Марьяновский район)
 

©
URL: http://omskregion.info/news/19701-omskie_xudojniki_priexali_v_maryanovku_s_personaln/
Дата публикации:03/04/2014 09:49