В Любинском районе начал работать сервис электронной записи в детский сад

Встать на очередь в детские сады рабочем поселке Любинский могут не только жители райцентра, но и сельских поселений. Те, у кого дома нет доступа к интернету, могут обратиться в Ресурсный центр, имея на руках лишь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Формирование заявления происходит в электронном виде с учетом пожеланий самих родителей. Так, они самостоятельно указывают, в какое дошкольное учреждение хотят водить своего малыша.
 
Если семья многодетная, то при устройстве в детский сад для детей предусмотрена льгота. Также льготами при постановке в очередь пользуются родитель или ребенок имеющие инвалидность, а также если родители являются сотрудниками полиции или пожарной службы, следственного комитета, работниками прокуратуры, суда и других ведомств. Таким образом, очередь подразделяется на очередь для льготников и очередь на общих основаниях.
 
При принятии документов на руки родителям выдается уведомление, в котором указываются данные ребенка, дата постановки на очередь и ее номер.
 
Для детей с ограниченными возможностями здоровья в райцентре открыт Любинский детский сад № 5 комбинированного вида.


Автор: Оксана Сподаренко
Источник: газета «
Маяк» (Любинский район)

©
URL: http://omskregion.info/news/19706-v_lyubinskom_rayone_nachal_rabotat_servis_elektron/
Дата публикации:03/04/2014 10:41