Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 5 по 12 апреля

На этой неделе не пропустите концерты Ани Лорак и Олега Газманова. Также для вас откроет свои двери «Хрустальный дворец», а два блистательных пианиста — Игорь Бриль и Валерий Гроховский — окунут в мир джаза. Все самые важные события недели — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Ани Лорак

Украинские фанаты Ани Лорак осуждают певицу за гастроли по России.  В частности, ее поклонники резко высказались о концерте певицы в Петербурге. После удачного выступления певица Ани Лорак опубликовала в «Фейсбуке» фотографию с подписью: «Спасибо за любовь, тепло, цветы и подарки! Санкт-Петербург! Аншлаг и ваши улыбки! Волшебный вечер!» В ответ украинские поклонники дали довольно категоричную оценку действиям певицы. Они считают, что Лорак не имела права выступать на российской сцене во время политического кризиса между Украиной и Россией. Некоторые фанаты обвинили певицу в том, что она «продала родину за гонорары». Ани Лорак пока не прокомментировала заявления фанатов, но и отменять гастрольный тур по России она не собирается.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 7 апреля, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: 1400 до 3800 рублей





«Три дня на убийство»

В секретной лаборатории ФБР ученые разработали препарат, который позволяет человеку справиться с любой неизлечимой болезнью. Руководство спецслужб предлагает принять это лекарство экс-агенту спецслужб Итану Раннеру, которому врачи объявили смертельный диагноз. Теперь вокруг Раннера начинают происходить странные вещи. Что это — галлюцинации, побочный эффект от таблеток или мир действительно полон ужаса и кошмара? Съемки фильма проходили в Париже, Белграде, на киностудии Studios de Paris и в Ватто-Сюр-Мери.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 10 апреля
Цена билета: от 100 рублей





Олег Газманов

Народный артист России, кавалер ордена Почета России, 15-кратный лауреат фестиваля «Песня года» Олег Газманов выступит в Омске. Большое количество его песен получили долгую жизнь и стали поистине всенародно любимыми: «Эскадрон», «Офицеры», «Есаул», «Москва», «Мама», «Сделан в СССР», «Мой Храм», «Единственная», «Мои ясные дни», «Морячка», «Свежий Ветер» и многие другие. «Господа офицеры» — крупномасштабное шоу с прекрасным звуком и стильным световым оформлением. Каждый из номеров концерта является мини-спектаклем со своей драматургией и отточенной режиссерской постановкой.

Где: Омский цирк
Когда: 9 апреля, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена: от 500 до 2500 рублей






«Джаз вчера, сегодня»

Игорь Бриль и Валерий Гроховский — ключевые фигуры в истории российского джаза, два блистательных пианиста, у которых много общего. Оба музыканта — выпускники знаменитой «Гнесинки», хорошо известны в России и за рубежом, обладают импровизаторским даром, множеством титулов и наград, преподают, пишут музыку и входят в элиту отечественного джаза. Игорь Бриль и Валерий Гроховский давно знакомы, их творческие судьбы неоднократно пересекались. Совсем недавно музыканты объединились в фортепианный дуэт и успешно гастролируют со своим проектом.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 10 апреля, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена:





«Соседи»

Гастроли Северного драматического театра имени М. А. Ульянова. В круговороте событий проходит история жизни и любви казачьих семей: Мелеховых и Астаховых. За полтора часа сценического времени герои пройдут семилетний путь, показанный Михаилом Шолоховым в романе «Тихий Дон». Думая только о себе, созидая и взращивая в себе что-то большое, мы очень часто ошибаемся, и стоит пройти путь порой в десятилетия, чтобы понять простую истину, для чего создан и живет человек. Интересный прием используется в этой постановке: телега по ходу театрального действа превращается то в кибитку, то в стол, то в постель, таким образом символизируя и время, и пространство, и дорогу.

Где: Театр-студия Л. Ермолаевой
Когда: 10 апреля, 18:00
Телефон: 67-36-31, 67-36-81
Цена: от 100 рублей





«Хрустальный дворец»

В общей сложности экспонаты новой экспозиции займут шесть залов музея. Первый зал, «Магия Востока», встретит посетителей сокровищем омского собрания — тронным креслом императрицы Александры Федоровны. Второй зал носит название «Алмазная грань». Бриллиантовая огранка драгоценных камней побудила художников к экспериментам по резьбе и шлифовке прозрачного хрусталя. Третий зал — «Зазеркалье» — посвящен мелочам дамского мира. В разделе «Хрустальный праздник» — бокалы во всем многообразии, а также елочные украшения, игрушки и шары. Пятый зал — «Поэзия советского стекла» — это зал славы отечественной художественной промышленности, галерея советского авторского стекла. В шестом зале под названием «Арт-Студия» представлены витражи — дипломные проекты художников-монументалистов факультета искусств Омского педагогического университета.

Где: Музей имени Врубеля
Когда: с 8 апреля
Телефон: 20-08-20
Цена: от 100 рублей

©
URL: http://omskregion.info/news/19715-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_5_po_/
Дата публикации:05/04/2014 12:03
Автор:Катя Митина