Дуров пошутил про свое увольнение из «ВКонтакте»

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, сообщивший 1 апреля о своем намерении покинуть пост генерального директора компании, сегодня отозвал заявление об уходе. На своей странице в социальной сети он написал, что это была первоапрельская шутка.
Сообщивший 1 апреля о намерении покинуть пост гендиректора социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в ночь на четверг уведомил членов совета директоров компании об отзыве своего заявления, сообщает Forbes.
 
«Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора»,
— отмечается в документе.
 
Источники издания, близкие к совету директоров компании, сообщили, что свое решение гендиректор «ВКонтакте» изменил после встречи в среду с Ильей Щербовичем, президентом фонда United Capital Partners (UCP), владеющем 48% соцсети.
 
Через несколько часов после публикации Forbes Павел Дуров объявил на своей странице, что заявление о добровольном уходе из компании было первоапрельской шуткой.
 

 
Интернет-пользователи называют Дурова эксцентричным миллионером и сочиняют фотожабы в тему.
 



 
©
URL: http://omskregion.info/news/19719-durov_poshutil_pro_svoe_uvolnenie_iz_vkontakte/
Дата публикации:03/04/2014 14:26
Автор:Катя Митина