Омский инкассатор уволился с выходным пособием в 400 тысяч рублей

Стали известны подробности пропажи 24-летнего инкассатора с 410 тысячами рублей. В день, когда случилось ЧП, он работал в Российском объединении инкассации (РОСИНКАС) Центробанка РФ последний день.
Напомним, 3 апреля в отдел полиции № 6 Ленинского административного округа поступило заявление от руководства РОСИНКАС Центрального банка РФ о пропаже их работника. При нем находилось 410 тысяч рублей, которые он как обычно собрал в торговых точках города, чтобы сдать в банк.
 
Найти молодого человека по горячим следам не удалось, поэтому было возбуждено уголовное дело по факту хищения во время инкассации денежных средств, принадлежащих финансовой организации.

«После проведенной инкассации он не вышел на работу, по месту жительства  также не появлялся. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что за две недели до совершения хищения он написал заявление об увольнении, в связи с чем трудовые отношения с ним были прекращены», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.
 
В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого. Того, кто располагает информацией, которая поможет разыскать данного гражданина, просят сообщить в полицию по телефонам 79-33-04, 36-04-04. Конфиденциальность гарантируется.



©
URL: http://omskregion.info/news/19811-omskiy_inkassator_uvolilsya_s_vxodnm_posobiem_v_40/
Дата публикации:07/04/2014 13:42
Автор:Алексей Сафронов