Ледоход в Омске ждут на этой неделе

В Омской области завтра, 10 апреля, синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха. К концу недели, по прогнозам омского гидрометцентра, на Иртыше ожидается ледоход. Потеплеет лишь в понедельник, 14 апреля.
Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, активный глубокий циклон, перемещаясь со Среднего Урала на территорию Ханты-Мансийского автономного округа, 7 апреля вызвал в Омском регионе неблагоприятную погоду.
 
«В Омске и во всех районах области отмечались осадки (дождь, переходящий в снег), сильный ветер. Во второй половине дня — понижение температуры воздуха по области до 0…+6 градусов, в Омске до 0 градусов, — рассказал начальник управления Сергей Иванов. — Для начала апреля такие контрастные изменения в погоде — вполне обычное явление».
 
По прогнозу специалистов Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, 9 и 10 апреля сохранится неустойчивая, ветреная погода с осадками разной интенсивности. С 10 апреля — понижение температуры воздуха. 11–13 апреля омичей ждет прохладная, без осадков погода. Потеплеет лишь 14 апреля. А вот ледоход на Иртыше ожидается уже на этой неделе.




©
URL: http://omskregion.info/news/19865-ledoxod_v_omske_jdut_na_etoy_nedele/
Дата публикации:09/04/2014 07:24
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев