Олег Газманов попросил омичей сторожить его яблони

Певец Олег Газманов, как и обещал, высадил несколько деревьев на Иртышской набережной напротив гостиницы «Омск». Помогали артисту собравшиеся жители из соседних домов. Газманов попросил беречь его аллею и пообещал приехать навестить свои ели и яблони. [ФОТО]
В своем микроблоге Газманов поприветствовал омичей еще вчера, 8 апреля, сразу по приезде в Омск. Правда, на фото в «Твиттере» — Тюмень, где накануне у певца был концерт.
 

 
К месту высадки деревьев на Иртышской набережной певца привезли на белом лимузине.


 
Кроссовки, спортивные брюки и куртка с олимпийской символикой. Олег Газманов, по его же словам, не новичок в аграрных вопросах.
 
«Я уже почти 20 лет сажаю деревья. За эти годы посадил больше двух тысяч, — сказал певец, взявшись за лопату. — А начал их сажать только из-за того, что мне подарили деревья для моего участка, и там оказалось пять лишних. Я решил посадить их в соседнем  парке. После этого ко мне пришло руководство этого парка и сказало, что так нельзя делать, что нужно согласовывать такие мероприятия. И стал потихоньку этим заниматься, и все это переросло вот в такую акцию. Теперь везде где бываю на гастролях, сажаю деревья. Сердцебиение усиливается, когда я прохожу мимо своих сосен, которым уже по 18 лет. Ощущение, что ты продлеваешь прежде всего свою жизнь».
 
В Омске Газманов в компании с главой Ленинской администрации Омска Владимиром Стрельцовым посадил 20 яблоней и елей.

Уверенные взмахи лопатой комментировали собравшиеся жители соседних домов:
 
«Олег Михайлович, держите ровнее! Вот, хорошо получается!»
 
«Нам хлеба не надо, лопату давай!» — неожиданно проскандировал Владимир Стрельцов.
 
«Олег Михайлович, это мы с вами аллею Победы засаживаем, а дальше по набережной еще аллею новорожденных хотим высадить», — добавил глава.
 
Газманов в это время одновременно улыбался поклонникам и поливал саженцы.
 
«В следующий раз приеду в Омск и обязательно посмотрю, как мои деревья растут. Вы их берегите», — наказал певец омичам.


 
Поблагодарив всех за внимание, Газманов сел в белый лимузин и отправился в гостиницу отдохнуть перед концертом. Выступит Олег Газманов сегодня, в 19:00 в Омском цирке.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/19897-oleg_gazmanov_poprosil_omichey_storojit_ego_yablon/
Дата публикации:09/04/2014 11:31
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев