В Омской области укрупняют дорожно-строительные управления

Оптимизация ДРСУ в сельских районах пройдет за счет укрупнения. Но в каждом районе останутся участки с людьми, непосредственно занятыми обслуживанием дорог. Такой ответ дал губернатор на своей пресс-конференции на вопрос о судьбе ДРСУ.
По словам Виктора Назарова, в правительстве создана рабочая группа. Необходимо сделать так, чтобы, во-первых, не пострадала сама система обслуживания дорог, и, во-вторых, не пострадали те люди, которые заняты непосредственно обслуживанием дорог.
 
«Оптимизация планируется  за счет сокращения расходной части. Не секрет, что ДРСУ, особенно отдаленные от областного центра,  не конкурируют с крупными игроками на рынке по строительству дорог и по обслуживанию. Там старая техника, не обновляются основные фонды. Потому и появилась идея укрупнить ДРСУ, чтобы они могла выходить на конкурсы. Мы понимаем, что из районов ДРСУ убирать нельзя. Там останутся участки с тем же персоналом, с тем же объемом техники, который необходим для обслуживания района», — заверил губернатор.
 
Как сказал глава региона,  сокращение коснется бухгалтерских,  экономических, плановых структур, чтобы сократить расходную часть,  которая ложится на себестоимость продукции.
 
«Мы тоже понимаем.что без ДРСУ районы оставить нельзя»,  — отметил Виктор Назаров.
©
URL: http://omskregion.info/news/19903-v_omskoy_oblasti_ukrupnyayut_dorojno_stroitelne_up/
Дата публикации:09/04/2014 12:34
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев