«Макдоналдс» будет искать площадки в Омске самостоятельно

«Макдоналдс» будет искать площадки в Омске самостоятельно

Дата публикации 9 апреля 2014 13:49 Автор

Никаких приоритетов при поиске площадок для сети ресторанов «Макдоналдс» в Омске не будет. Об этом сегодня заявил Виктор Назаров. Инвестор будет заходить в регион на общих основаниях.
Ранее сообщалось, что правительство Омской области готово оказать помощь этой сети ресторанов в поиске 10 площадок под строительство. Как сказал губернатор на сегодняшней пресс-конференции, «Макдоналдс» — продукт американский.
 
«Я как патриот России против того, чтобы «Макдоналдс» был у нас на территории региона, — сказал Виктор  Назаров. — Площадки мы ему точно не дадим и скажем: «Янки, гоу». Пусть сами, как хотят, так и развиваются. Но это, конечно, шутка».
 
Затем губернатор  заметил, что «Макдоналдс» — это «обычный формат фастфуда, и он имеет право на существование».
 
 «Если эта компания будет заходить и сама себе подыскивать помещения и развивать свою сеть самостоятельно, бога ради, пусть развиваются. А найти сегодня для них 10 площадок — это задача априори невыполнимая», — сказал губернатор
 
Тем не менее, по словам главы региона, претенденты на пост главного тренера «Авангарда» спрашивают, есть ли в Омске «Макдоналдс».
 
«У западников это оценка креативности региона», — сказал губернатор.
 
 По словам Виктора Назарова, правительство Омской области не будет противодействовать вхождению сети американских ресторанов в регион.
 
«Теперь пусть  они сами выкупают помещения, заключают договоры аренды», — сказал Виктор Назаров.
 
На сегодняшний день в Омске нет еще ни одного ресторана «Макдоналдс». Есть сведения, что первые два появятся в сквере напротив университета путей сообщения и за зданием ТЮЗа. Третий якобы уже строится возле Успенского кафедрального собора в центре Омска. Об этом сообщает официальный сайт компании «Макдоналдс». 


©
Распечатать страницу