Фракция единороссов в омском Заксобрании укоренится новым депутатом

Сегодня Заксобрание Омской области примет в свой состав нового депутата. Им станет руководитель аппарата главы Нововаршавского района Павел Коренной. Он приходит на смену Михаилу Каракозу, перешедшему на работу в облправительство.
Напомним, что Михаила Каракоз, избранный в парламент по партспискам ЕР, в феврале возглавил Главное управление по внутренней политике Омской области. Освободившийся мандат было решено передать единороссу, который шел следующим в партийном списке.
 
Им оказался 37-летний руководитель аппарата главы Нововаршавского района Павел Коренной, председатель местного отделения «Единой России», педагог по образованию.
 
«Я сам еще не до конца вошел в ситуацию. Надо собраться с мыслями, обдумать все. Сейчас у меня идет осмысление этих событий. Я не был готов к такому их развитию», — прокомментировал «ОМСКРЕГИОУ» свое неожиданное депутатство Коренной.
 
Над какими законопроектами будет сосредоточено внимание нового депутата, он пока не решил.    
 
Кроме признания полномочий депутата Павла Коренного в повестке дня Заксобрания значатся еще 15 вопросов. Парламент заслушает доклад уполномоченного Василия Пронникова о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории региона в 2013 году. Также будет рассмотрена новая редакция закона «О регулировании земельных отношений в Омской области».
©
URL: http://omskregion.info/news/19914-fraktsiya_edinorossov_v_omskom_zaksobranii_ukoreni/
Дата публикации:10/04/2014 05:03
Автор:Максим Дубовский
Фото:Сергей Мельников