Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 19 апреля

На этой неделе не пропустите концерты Nargiz и Владимира Кузьмина. В кино вас ждет Queen и «Голгофа». В музее имени Врубеля — новая выставка. Все самые важные события недели — в обзоре «ОМСКРЕГИОНа».
Фестиваль рок-концертов «Queen. Live in Budapest 1986»

В запись вошли все самые известные треки группы, включая такие супер-хиты как Bohemian Rhapsody, Crazy Little Thing Called Love, I Want to Break Free и We are The Champions. Концерт в Будапеште состоялся в рамках Magic Tour, который, к сожалению, стал последним гастрольным туром для солиста группы Фредди Меркьюри.

«Мы рады вновь сотрудничать с Eagle Rock Entertainment и перенести этот фантастический концертный фильм Queen на экраны цифровых кинотеатров. Не нужно лишний раз говорить о том, что Queen — одна из величайших групп всех времен, и, конечно же, мы все не раз слышали их великолепные хиты. Но фанатов ожидает большее: документальные кадры о группе, снятые после их завораживающего выступления на Live Aid в 1985-м, которые никто ранее не видел», — говорит Кристин Костелло, генеральный директор студии More2Screen.

Где: КЦ «Слава»
Когда: 17 апреля
Телефон: 90-44-44
Цена билета: 300 рублей







«Голгофа»

Джон Майкл Макдонах начал писать сценарий о добропорядочном священнике, измученном своей паствой, во время съемок своей дебютной ленты «Однажды в Ирландии» (The Guard). Вскоре после мировой премьеры этой картины стало известно, что главную роль в новой постановке Макдонаха сыграет ведущий актер The Guard Брендан Глис. Первые отзывы о «Голгофе» от кинокритиков, присутствовавших на показе фильма на кинофестивале «Сандэнс», были положительными. Рецензент The Guardian Ксан Брукс назвал ленту «потрясающей» и заявил, что «как и The Guard, она может похвастаться отчетливым ощущением присутствия и глубокой любовью к языку.

Где: КЦ «Слава»
Когда: с 17 апреля
Телефон: 90-44-44
Цена билета: от 100 рублей






Nargiz

Концерт самой экстравагантной участницы шоу «Голос». Наргиз родилась в 1970 году Ташкенте в известной в Узбекистане музыкальной семье. В 4 года она впервые выступила на сцене. В 15 лет Наргиз с песней «Помни меня» появилась на фестивале песни «Юрмала-86», где получила приз зрительских симпатий. В 1995 году с родителями и дочкой переехала в США в Нью-Йорк. В первые годы после эмиграции работала в магазине, пиццерии, видеосалоне, в тату-салоне. Выступала в ресторанах. В 2001 году записала альбом в стиле этно «Золотая клетка», опубликованный компанией Sweet Rains Records в интернете. Пела в различных группах. Сейчас выступает сольно.

Где: ОМЦ «Химик»
Когда: 14 апреля, 21:00
Телефон: 633-122
Цена: от 800 рублей




Трибьют-шоу AC/DC

Первый большой концерт трибьют-группы AS/DS состоялся 28 октября 2011 года в Запорожье. Эта дата является официальным днем рождения группы. Команда стала первым и единственным на данный момент трибьютом в мире, которая за 39 дней дала 30 концертов по городам Украины, Белоруссии и России, преодолев расстояние от Киева до Находки в честь 40-летия группы AC/DC.  Омичей ждет двухчасовой концерт, состоящий из песен любимой группы в исполнении киевских парней.
 
Где: бар «БoБ»
Когда: 13 апреля, 19:00
Телефон: 8-908-798-54-41
Цена: от 300 рублей




Владимир Кузьмин

Легенда отечественного рок-н-ролла, звезда российской эстрады, музыкант, отдавший профессиональной сцене 25 лет, подаривший миру более 200 песен, пластинки с записями которых расходились в продаже миллионными тиражами. Человек, на песнях которого выросло несколько поколений, один из лучших гитаристов страны, певец, композитор.  Идя в ногу с молодежной музыкальной культурой, он экспериментирует с электронной музыкой, записывая танцевальные ремиксы своих песен. Кузьмин продолжает плодотворно работать: в настоящий момент у него имеются наработки десятков новых песен.

Где: Концертный зал
Когда: 13 апреля, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена: от 1000 рублей






Выставка Елены Бобровой

«Картины Елены Бобровой, омского живописца, члена Союза художников РФ, узнаваемы, как говорится, за версту, — рассказывают организаторы выставки. – И это притом, что работает она в традиционных жанрах: пейзаже, интерьере, натюрморте и бытовой композиции. Однако решает их по-своему. Ее живопись обладает не женским характером: энергичная, плотная, с решительной пластической моделировкой, она абсолютно не соответствует хрупкому облику автора».

Одной из устойчивых тем в творчестве Елены Бобровой становится тема путешествия, странствия, дороги и связанные с ней мотивы ожидания, встречи. Поэтому не случайно в экспозицию персональной выставки включены в основном работы последних трех лет, воплотившие накопленный в поездках творческий опыт.

Где: музей имени Врубеля
Когда: всю неделю
Телефон: 20-08-20



©
URL: http://omskregion.info/news/19930-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_12_po/
Дата публикации:12/04/2014 12:06
Автор:Катя Митина