Британцы узнали в политиках героев сериала «Игра престолов»

Персонажи популярного американского сериала «Игра престолов», который повествует о сказочном средневековом мире, очень похожи на реальных политиков и знаменитостей, пишет британская газета The Guardian. Так, Владимир Путин, по их мнению, похож на главу королевского семейства Тайвина, а Ким Чен Ын — на юного короля Джоффри.
Недавнее высказывание премьер-министра Австралии Джулии Гиллард о том, что она чувствует себя похожей на одну из героинь популярнейшего сериала «Игра престолов» — Дайнерис Таргариен, подсказало журналистам британской газеты The Guardian забавную идею.
 

 

Они стали искать в персонажах «Игры престолов» черты современных политиков. Например, северокорейский лидер Ким Чен Ын напомнил им юного короля Джоффри.


 
Авторы The Guardian подчеркнули, что Ким Чен Ын пришел к власти по праву наследования: «Неожиданная казнь Неда Старка, которую провел Джоффри, напоминает похожее действие в отношении дяди Ким Чен Ына. Мальчик-король и правитель с лицом карапуза были оба жестоки и бесчеловечны в обращении с оспаривающими их власть».

В герцогине Кембриджской Кэтрин увидели Маргери Тирелл — «политически смышленый и красивый» персонаж.
 

 
 
Женщина-воин Бриенна Тарт, оказывается, похожа на лондонского мэра Бориса Джонсона. Авторы статьи объяснили это тем, что она тоже «не вызывает уважения с первого взгляда».
 


 
Журналисты подметили, что глава «обширной сети шпионов» лорд Варис напоминает министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга.
 



Не забыли авторы и о президенте России: они сравнили его с главой сказочного королевского семейства Тайвином Ланнистером. 
 
«Как и Путин, Тайвин не мешкает, когда переходит международно признанные границы, чтобы одержать верх», — пишет The Guardian.
 

 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/19935-britants_uznali_v_politikax_geroev_seriala_igra_pr/
Дата публикации:10/04/2014 09:58
Автор:Катя Митина