Светлаков покажет омичам свой новый фильм за 4 миллиона долларов

Светлаков покажет омичам свой новый фильм за 4 миллиона долларов

Дата публикации 10 апреля 2014 12:42 Автор

За несколько дней до общероссийской премьеры известный шоумен Сергей Светлаков представил в Омске свою новую приключенческую комедию «Скорый “Москва — Россия”». На встрече с режиссером могут поприсутствовать все желающие.
Сергей Светлаков  в 2012 году уже презентовал омичам свой режиссерский дебют — триллер «Камень». В этот раз шоумен привезет свою новую приключенческую комедию «Скорый “Москва — Россия”». 
 
Бюджет картины — немногим больше 4 млн долларов, и он сравним с затратами на съемки победителя премии «Ника», фильма «Географ глобус пропил». По киношным меркам это не так уж и много. К примеру, спецэффектный «Сталинград» «вытянул» на 30 млн долларов.
 
Главный герой фильма — парень по имени Серега (его играет Светлаков), «манагер» — менеджер среднего звена, уверенный в том, что постиг смысл жизни. Серега готов на все, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео в YouTube. На пути к своей цели он оказывается в скором поезде «Москва — Владивосток», где знакомится с американской актрисой Милой (ее играет Маргарита Левиева). Вместе герои отстают от поезда и всеми возможными способами пытаются его догнать.
 
Как уверяет сам режиссер, в фильме, кроме юмора, патриотизма и веры в будущее России, ничего нет.
 
О том, как Сергей Светлаков работал над фильмом и что легло в его основу, он расскажет на встрече со зрителями в это воскресенье, 13 апреля, в 16:00 в КЦ «Вавилон».
 
Общероссийская премьера картины состоится 17 апреля.
©
Распечатать страницу