Омичи смогут бесплатно отправить СМС в космос

День космонавтики отмечается завтра, 12 апреля, во всем мире. В этот день в России пройдет первая в истории акция под названием «SMS на МКС», в рамках которой мобильные пользователи смогут отправить поздравления с Днем авиации и космонавтики сотрудникам Международной космической станции.
Роскосмос совместно с Росатомом и одним из оператров сотовой связи объявил о проведении уникальной акции «SMS на МКС», посвященной Всемирному дню авиации и космонавтики, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
«12 апреля присоединиться к акции сможет каждый желающий. Для того чтобы СМС было доставлено на МКС, абонентам сотового оператора необходимо отправить текстовое сообщение на короткий сервисный номер 1204 (стоимость сообщения — 0 рублей). В течение всего дня самые интересные сообщения также будут публиковаться в официальном твиттере акции @SMSnaMKS», — говорится в сообщении.
 
В нем уточняется, что 11 апреля по случаю праздника Роскосмос проведет видеомост, на котором анонсирует совместный проект. Телемост соединит Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Международную космическую станцию.
 
В пресс-службе добавили, что по итогам акции наиболее оригинальные и теплые СМС будут направлены космонавтам на МКС, которые они зачитают во время сеанса видеосвязи.


Фото с сайта kushnerov.com
©
URL: http://omskregion.info/news/19970-omichi_smogut_besplatno_otpravit_sms_v_kosmos/
Дата публикации:11/04/2014 07:50
Автор:Катя Митина