Омские следователи составили фоторобот убийцы боксера Ивана Климова с помощью гипноза

Омские следователи составили фоторобот убийцы боксера Ивана Климова с помощью гипноза

Дата публикации 11 апреля 2014 10:11 Автор

Омские следователи составили фоторобот возможного убийцы 24-летнего боксера Ивана Климова. Чтобы нарисовать портрет предполагаемого преступника, следователям пришлось вводить свидетелей в состояние гипноза. Расследование уголовного дела продолжается уже почти полгода.
В Омской области уже почти 6 месяцев продолжается расследование убийства 24-летнего боксера Ивана Климова.
 
Сегодня Следственный комитет по Омской области обнародовал новую информацию по этому преступлению. Теперь у следователей есть подозреваемый. Его фоторобот составлен с помощью гипнорепродукции — свидетелей убийства вводили в состояние гипноза.
За время следствия было проведено уже больше 350 допросов, свыше 50 обысков, закончены 55 из 60 назначенных экспертиз.
 
Напомним, трехкратного чемпиона Сибири  Ивана Климова убили в ноябре прошлого года во дворе его дома. К расследованию резонансного дела были привлечены следователи из Москвы.
 
В настоящее время основным подозреваемым является Ян Лебедов. Как писали некоторые СМИ, Лебедов является сыном «цыганского барона». Незадолго до убийства у Климова и Лебедова у клуба «Ангар» произошел конфликт, в результате которого боксер был ранен из карабина «Сайга».
 
Лебедов был объявлен в федеральный обыск. В декабре прошлого года он был задержан в Киргизии, куда въехал по фальшивому паспорту.
 
В Следственном комитете ожидают, что Лебедов будет экстрадирован в Россию в апреле.   
 
 
Следственный комитет просит омичей сообщить любую информацию о предполагаемом преступнике,  его личности и месте нахождения по телефонам: 28-38-09, 39-55-06.
©
Распечатать страницу