На «Движении» омичи смогут пообщаться с Якубовичем, Гаркалиным и Михалковым

Второй кинофестиваль дебютов «Движение» даст возможность омичам не только познакомиться с творчеством молодых отечественных режиссеров, но и пообщаться с известными деятелями мира кино и телевидения. Открытые встречи со звездами пройдут на нескольких городских площадках.
Кинофестиваль дебютов «Движение» стартует в Омске 23 апреля. Кинофорум представит омскому зрителю премьерные фильмы молодых режиссеров и недавние работы мастеров киноискусства. Кроме того, омичи получат возможность живого общения.
 
Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» организаторы мероприятия, 24 апреля в Органном зале филармонии состоится творческая встреча с народным артистом России Леонидом Якубовичем. На следующий день на этой же площадке с омичами пообщается актер театра и кино, народный артист России Валерий Гаркалин.
 
Три творческие встречи намечены на 26 апреля.
 
В рамках фестиваля запланирована  встреча с народным артистом России, актером, сценаристом и продюсером Никитой Михалковым. Она пройдет также в Органном зале.
В этом году фестиваль предоставит возможность омским студентам задать вопросы известному театроведу и театральному критику Борису Любимову.
 
Мастер-класс для молодых омских исполнителей в концертном зале музыкального училища имени Шебалина проведет известный композитор Эдуард Артемьев, автор музыки к фильмам «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Солярис», «Зеркало» и другим.
 
Еще два мастер-класса пройдут в рамках секции «Движение. Школа». 25 апреля в кинотеатре «Вавилон» состоится мастер-класс режиссера, сценариста, продюсера, лауреата ряда международных кинофестивалей Ангелины Никоновой «Независимое кино. Почему фильммейкер не зависит от продюсеров и бюджетов».
 
26 апреля продюсер Сабина Еремеева здесь же в «Вавилоне» представит мастер-класс на тему «Дебют. Преимущества и ошибки первого фильма».
 
Как обещают организаторы, посетить все встречи омичи смогут совершенно бесплатно.
©
URL: http://omskregion.info/news/19986-na_dvijenii_omichi_smogut_poobchshatsya_s_yakubovi/
Дата публикации:11/04/2014 12:56
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев