Губернатор Виктор Назаров будет баллотироваться на второй срок

Губернатор Виктор Назаров будет баллотироваться на второй срок

Дата публикации 11 апреля 2014 17:24 Автор

Сенсационное заявление Виктор Назаров сделал в Москве, куда он выехал для участия в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ. Известно, что после доклада Назаров встретился со спикером Совета Федерации. Вечером в пятницу заявление губернатора прозвучало в эфире ГТРК «Омск» («12 канал»).
«Те программы, которые мы для себя наметили, та стратегия развития, которую мы приняли, вынуждает меня пойти на второй срок. Это моя обязанность — реализовать все начинания. Слишком медленно раскручивается колесо всех программ. Чтобы оно раскрутилось в том формате, который необходим, нужно время. Я пойду на второй срок, чтобы довести до конца начатое», — сказал Виктор Назаров.

Эксперты оценивают шансы на переизбрание Виктора Назарова как высокие. В феврале был опубликован очередной ежегодный «Индекс избираемости глав субъектов Российской Федерации». Глав регионов составители рейтинга распределили по четырем группам: А — избрание гарантировано, В — высокие шансы на избрание, С — вероятность избрания в условиях конкурентных выборов ниже среднего, D — вероятность избрания стремится к нулю. Во второй группе — с высокими шансами на избрание — оказались семь глав субъектов Сибирского ФО, в том числе и губернатор Виктор Назаров.

В Омской области выборы губернатора состоятся через три года, в 2017 году.

Справка:

Виктор Назаров (1962 года рождения) — второй губернатор Омской области. В должности был утвержден 30 мая 2012 года Законодательным собранием по представлению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. До занятия госдолжности руководил ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск». В 2011 году Виктор Назаров был избран депутатом Законодательного собрания Омской области от Тюкалинского избирательного округа. По образованию юрист, в 1988 году окончил юридический факультет ОмГУ.
©
Распечатать страницу