На улице Валиханова просели плиты из-за прорыва старых водопроводных труб

На улице Валиханова просели плиты из-за прорыва старых водопроводных труб

Дата публикации 11 апреля 2014 17:58 Автор

На улице Чокана Валиханова прорвало старые трубы при замене сетей водопровода. Из-за подмыва основания плиты покрытия просели в районе дома №10. В компании-застройщике «ИдеалСтрой» отмечают, что сложившаяся ситуация показывает необходимость скорейшей замены изношенных коммуникаций в районе.
Как сообщили «ОМСКРЕГИОНу» в компании «ИдеалСтрой», которая реализует проект благоустройства улицы Чохана Валиханова, 11 апреля при замене сетей водопровода прорвало старые трубы. Авария в районе улицы Красных Орлов вызвала утечку воды из магистрального чугунного водопровода.
 
В соседних домах отключили холодную воду. В течении двух часов аварийные службы локализовали аварийный участок, специалисты проводят восстановительные работы. Водоснабжение планируется вернуть до конца дня 11 апреля.
 
Поток воды подмыл основания плит покрытия на улице Ч. Валиханова, которые из-за этого просели в районе дома №10.
 
«Никаких рисков, связанных с нарушением безопасной эксплуатации, либо затопления строящегося подземного пешеходного перехода и окружающей застройки, данный случай не повлек», - прокомментировали ситуацию в «ИдеалСтрое».
 
В компании отметили, что прорыв труб показал крайнюю изношенность существующих сетей на улице Ч. Валиханова и необходимость их скорейшей полной замены.

Фото: superomsk.ru

©
Распечатать страницу