Проекты юных предпринимателей из Любино имеют все шансы на успех

Первое место среди проектов «Молодежный бизнес-инкубатор «Точки роста» в номинации «Социально ответственный бизнес» занял проект учащихся Любинской СОШ № 3 «Друзья леса». «Некоторые проекты имеют шансы на успех в будущем», — заявил член жюри Виктор Шкуренко.
В Любинском районном историко-краеведческом музее им. Ивана Коровкина 4 апреля подведены итоги третьего этапа конкурса. Лучшие работы определяло представительное жюри в составе главы Любинского района Абая Ракимжанова, директора Омского регионального бизнес-инкубатора Андрея Дузь, заместителя директора бизнес-инкубатора Татьяны Власенко, директора ООО «Торговый дом «Шкуренко» Виктора Шкуренко, начальника управления образования Елены Тумашовой, предпринимателя Ирины Федюниной и депутата районного Совета Людмилы Айрапетян.

Учащиеся Любинской СОШ №1 представили проект магазина-студии «Мир подарков». Вырученные деньги от реализации своих поделок они намерены вкладывать в дальнейшее продвижение своей идеи.

Два проекта предоставила Красноярская СОШ, один из них — «Школьный буфет», заинтересовал предпринимателя из Омска Виктора Шкуренко и он высказал намерение оказать содействие команде и бесплатно предоставить торговое оборудование. Конечно, оно не новое, но поможет ребятам сделать первые шаги в реализации своей идеи.

 Я впервые участвую в подобном мероприятии и, честно скажу, приятно впечатлен, — отметил Виктор Шкуренко. — Некоторые проекты имеют шансы на успех в будущем. Мне как предпринимателю интересно помогать активной молодежи.



По итогам конкурса первое место в номинации «Социально ответственный бизнес» среди команд второго года обучения занял проект учащихся Любинской СОШ № 3 «Друзья леса», также он стал обладателем специального приза Омского регионального бизнес-инкубатора. В номинации «Свое дело» среди команд первого года обучения лучшей признана команда Любинской СОШ № 1 с проектом магазина-студии «Мир подарков».
 
Всем конкурсантам вручены дипломы участников, денежные сертификаты и подарки.

Конкурс проектов «Молодежный бизнес-инкубатор «Точки роста» проводится в Любинском районе уже третий год. За это время в нем приняли участие около 130 учащихся, сформировано 20 команд и создано 22 бизнес-проекта, из которых три уже реализуются. Так, экологический проект «Восстановление питомника «Друзья леса» команды Любинской СОШ № 3 известен не только в районе, но и в регионе. В прошлом году он вошел в число победителей по итогам первого этапа обучения в омском бизнес-инкубаторе. А в этот раз ребята поделились планами дальнейшего воплощения проекта в жизнь.
 
Источник — газета «Маяк». Любинский район

Олег Лысаков
©
URL: http://omskregion.info/news/20030-proekt_yunx_predprinimateley_iz_lyubino_imeyut_vse/
Дата публикации:14/04/2014 07:54