Омск признан самым киберопасным городом Сибири

Лидером рейтинга самых киберопасных городов Сибири стал Омск. По итогам первого квартала 2014 года на одного пользователя в Омске в среднем пришлось 10 веб-угроз, сообщается в статистическом отчете «Лаборатории Касперского».
Согласно статистическому отчету «Лаборатории Касперского», кроме Омска, в лидерах по числу всех возможных угроз по итогам первого квартала 2014 года также оказались Красноярск и Иркутск.
 
На одного пользователя в Омске в среднем пришлось 10 веб-угроз, а в Иркутске и Красноярске — 9. Для сравнения, в Кемерово, получившем в рейтинге третье место, подобных угроз было зафиксировано примерно по 6 на пользователя, а в Новосибирске — по 5.
 
Кроме того, Омск также стал лидером среди городов, чьи жители наиболее часто переходили по опасным веб-ссылкам, ведущим на страницы с вредоносным ПО. Так, получается, что один омский интернет-пользователь хотя бы четыре раза попадался в «вирусную» ловушку.

 В Красноярске и Иркутске подобных случаев было зафиксировано немного меньше: на одного пользователя там пришлись три опасные ссылки, а в Кемерово и Новосибирске — две.
©
URL: http://omskregion.info/news/20038-omsk_priznan_samm_kiberopasnm_gorodom_sibiri/
Дата публикации:14/04/2014 09:08
Автор:Катя Митина