Омские кикбоксеры в хорошей форме подошли к чемпионату России

В Омске прошел третий открытый областной турнир по кикбоксингу. Участие в соревновании приняли 280 спортсменов. Победители вошли в региональную сборную, которая выступит на предстоящем чемпионате России 20–23 апреля.
В этом году участие в «Кубке «Авангарда» приняли бойцы 14 сильнейших сборных команд клубов города Омска и Омской области — «Атака», «Ягуар», «Вызов», «Атлант», «Алмаз», «Спарта», «Локомотив», «Файтер», «Боец», Центр Бориса Каранта и другие.

По программе турнира состязания бойцов проводились в разделах: лайт-контакт, лайт-контакт с лоу-киком и поинтфайтинг (семи-контакт).  Участников разделили на две подгруппы «А» и «Б». В первой соревновались кикбоксеры, имеющие стаж занятий больше года и опыт выступления в соревнованиях не ниже первенства города Омска. Во второй — за медали и призы боролись новички.



«Хочу отметить, что несмотря на то что эти соревнования, по сути, предстартовая подготовка к чемпионату России, спортсмены на татами бьются во всю силу, потому что именно здесь и будет определен состав сборной области», — отметил генеральный директор Федерации кикбоксинга Омской области Вадим Жигула.

Чемпионат России в разделе «лайт-контакт» будет проводиться в Омске впервые. На сегодняшний день уже получены заявки от 650 спортсменов из различных регионов России, при этом омские спортсмены имеют все шансы стать чемпионами и призерами. Тренерский состав настраивает бойцов только на победу, которая означает присвоение звания мастера спорта и путевку на международные соревнования.

Состязания в личном зачете проводились по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Командное же первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками сборных команд.

Как и в прошлом году, обладателем общекомандной победы в лайт-контакте стали спортсмены СК «Алмаз», в лайт-контакте с лоу-киком победили представители СК «Атлант», а в разделе поинтфайтинг общекомандный кубок вновь выиграли бойцы СК «Вызов».

В личном зачете победителями турнира стали Егор Кузин, Даниил Подколзин, Кирилл Бояринов, Анастасия Фокина, Азиз Герфанов, Максим Петухов, Андрей Генинг, Егор Сазонов, Никита Яковлев, Виолетта Барышева, Ринат Купеев, Дамир Жакупов и другие.




©
URL: http://omskregion.info/news/20042-omskie_kikbokser_v_xoroshey_forme_podoshli_k_chemp/
Дата публикации:14/04/2014 09:39
Автор:Евгений Орлов
Фото:Сергей Мельников