Форменная политика: сначала Турчинов, теперь Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на заседание Госдумы в форме полковника ВС России. Таким образом депутат отвечает на заявление действующих властей Украины о начале спецоперации на юго-востоке страны, довольно бесславной. [ФОТО. ВИДЕО]
«Я сегодня надел форму, которую могу по закону носить, — полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась. И Турчинов, и другие бывшие гражданские — им дали камуфляж», — заявил Жириновский в Госдуме.
 
Своим  поступком главный либерал-демократ ожидаемо вызвал ажиотаж вокруг своей персоны со стороны СМИ. Пользуясь ситуацией, Жириновский высказал свой взгляд на причины политического и экономического кризиса в Украине:

«Вот для чего был сделан Майдан. Не для борьбы с коррупцией, не для смещения власти. Майдан организовали США, чтобы началось то, что началось этой ночью. Чтобы в Европе запахло порохом, чтобы можно было под это дело резко увеличить бюджет».

Отметим, что «ставленник Майдана», как многие называют и. о. президента Украины, спикера Верховной Рады Александра Турчинова, тоже любит позировать в военной форме. В понедельник, 14 апреля, он издал указ, разрешающий использование регулярной армии для подавления протестов в юго-восточных областях страны.



Пока операция идет ни шатко ни валко, что отмечают даже проправительственные украинские СМИ.  Сайт «Корреспондент», например, во вторник сообщил об инциденте с танком, который в составе военной группировки был направлен в Донецкую область, но был захвачен силами самообороны непризнанной Донецкой республики.
 
«Экипаж из-за растерянности устал убегать от пеших ополченцев и заглох на поле», — пишет украинский журналист.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/20100-formennaya_politika_snachala_turchinov_teper_jirin/
Дата публикации:15/04/2014 14:23
Автор:Наталья Фролова