Омский студент предложил усовершенствовать пульт дистанционного управления «Лады»

Трое омских студентов стали лауреатами всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». В частности, студент Омского автотранспортного колледжа Павел Полетаев предложил ряд усовершенствований для эксплуатации пульта управления автомобилем «Лада».
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в министерстве образования Омской области, ежегодный всероссийский конкурс «Национальное достояние России» выявляет наиболее перспективные проекты, технические решения и другие значимые инициативы и разработки молодежи.
 
«Сначала все, кого заинтересовал конкурс «Национальное достояние России», участвуют в заочном туре. Молодые люди посылают свои работы в электронном виде в Москву, в центр «Интеграция», который организует проведение конкурса. Специальная комиссия отбирает лучшие работы для участия во втором, очном туре, и выставляет их на сайт. Цель — соблюсти принципы гласности и открытости проведения «Национально достояния России». Затем авторы работ приглашаются в Москву, где вживую представляют содержание своих инновационных идей и разработок», — рассказала главный специалист министерства образования Александра Строгина.
 
Обладатель диплома первой степени Оксана Лукашевич представляла работу «Русский народный  костюм и его интеграция в современную моду». Роман Лучко из института сервиса выступил в секции «Экономика и промышленность» с докладом «Технология принятия решений в процессе модернизации деятельности предприятия на основе методов активации мышления». Павел Полетаев из автотранспортного колледжа представлял работу в секции «Техническое творчество». Работа его имеет прикладное значение, что видно уже из названия: «Создание и исследование приборов проверки датчиков бесконтактной системы зажигания и блоков управления ЭПХХ автомобилей ВАЗ». 
 
 «Студенты Омского транспортного колледжа являются постоянными участниками всероссийского конкурса «Национальное достояние России». И это закономерное явление, так как этот ссуз имеет официальный статус Омского регионального отделения национальной системы развития научной, творческой и научно-инновационной деятельности молодежи «Интеграция». На омской  площадке часто проходят различные областные конкурсы и соревнования молодых авторов интересных проектов в различных отраслях экономики, творчества, искусства», — отметила специалист регионального министерства образования.
©
URL: http://omskregion.info/news/20103-omskiy_student_predlojil_usovershenstvovat_pult_di/
Дата публикации:15/04/2014 14:57
Автор:Раиса Емельянова