«Омичка» взяла убедительный реванш у «Уралочки» за досадное поражение в первом круге со счетом 1:3. Главной героиней встречи стала кубинская нападающая омского клуба Нэнси Каррильо, выбившая «Уралочку» с приема результативными эйсами на подаче. Большой вклад в победу внесла и непререкаемый лидер «омских кошек» Наталья Маммадова.
В матче с краснодарским «Динамо» преимущество наших волейболисток также было очевидным – 3:0 (25:18,25:14,25:23). Причем в третьей партии главный тренер «Омички» Зоран Терзич выпустил на площадку резервный состав, дав возможность проявить себя в полной мере Екатерине Орловой, Ольге Фатеевой, Татьяне Бельковой.
В этот вечер на площадке у «омских кошек» получалось практически все. Не случайно Зоран Терзич назвал игру с краснодарским «Динамо» лучшей в сезоне. Согласна с мнением главного тренера и связующая «омских кошек» Марина Бабешина:
– Нам очень важно было сохранить второе место в турнирной таблице, поэтому команда хорошо настроилась на матч с краснодарским «Динамо». Мы были единой командой на площадке и добились заслуженной победы. У нас многое получалось, и поэтому играли с удовольствием. С психологической точки зрения, важно, что решающий третий сет выиграл фактически резервный состав. Зоран Терзич доверил им эту партию, и девчонки сыграли просто здорово.
Двухкруговой турнир чемпионата России «Омичка» провела солидно, без явных игровых спадов и вполне справедливо заняла второе место в таблице. К решающим играм плей-офф «омские кошки», закаленные принципиальными матчами Лиги чемпионов, подошли в неплохой форме и, что немаловажно, в оптимальном составе.
В первом раунде плей-офф «Омичка» встретится с «Тюменью-ТюмГУ». Стартовый матч четвертьфинала пройдет в Тюмени
20 апреля. Ответная игра в Омске – 23 апреля.
Состав остальных четвертьфинальных пар выглядит следующим образом:
«Динамо» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой), «Динамо» (Москва) – «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Динамо» (Краснодар) – «Уралочка» (Екатеринбург).




































