Мультикомплекс "Нахимов" на 4-й Челюскинцев снесут по суду

В настоящее время эксплуатация здания по улице 4-я Челюскинцев, 6б, остановлена до его сноса. Ранее проверка прокуратуры выявила ряд грубых нарушений противопожарного, земельного и градостроительного законодательства в работе мультикомплекса. [ОБНОВЛЕНО]
Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в прокуратуре, здание по улице 4-я Челюскинцев, 6б, не было введено в эксплуатацию в законном порядке. В мультикомплексе «Нахимов» работали СТО, ресторан, бар и гостиница с одноименным названием, а также две коммерческие компании, арендующие помещения.
 
Прокурорская проверка показала, что при строительстве объекта был допущен ряд грубейших нарушений противопожарных норм, а также градостроительного и земельного законодательства.
 
«Здание находится на территории перспективного расширения транспортной магистрали общегородского значения, возведено на сетях водоснабжения и канализации», — отметили в пресс-службе прокуратуры.
 
Центральный районный суд Омска рассмотрел требование прокуратуры признать мультикомплекс «Нахимов» самовольной постройкой и обязал собственника объекта самостоятельно или за свой счет снести его.
 
Эксплуатация здания приостановлена до его сноса.

Фото с сайта kvnews.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/20123-multikompleks_naximov_na_4_y_chelyuskintsev_snesut/
Дата публикации:16/04/2014 08:56
Автор:Евгений Бранин