Вслед за гербом в Омске обновился флаг

Новый флаг города представляет собой белое полотнище с красной горизонтальной фигурной полосой посредине, образуемой зубьями и вырезами, которые повторяют очертания стены, изображенной на историческом гербе. Парламентарии проголосовали за эскиз без разговоров.
Депутаты горсовета на заседании сразу же после принятия решения о том, каким должен быть герб Омска, рассмотрели вопрос о флаге города. В первом чтении проекта решения городского парламента утвержден флаг в соответствии с гербом еще в конце прошлого года. Однако рассмотреть этот вопрос раньше не представлялось возможным по объективным причинам.

«Комитет по регламенту и вопросам организации работы горсовета рекомендовал принять указанный проект решения во втором чтении и в целом, тем более что ранее мы не могли принять его без герба», — отметила спикер городского парламента Галина Горст.

Отметим, что флаг города представляет собой белое полотнище с красной горизонтальной фигурной полосой посредине, образуемой зубьями и вырезами, которые повторяют очертания стены, изображенной на гербе.

До голосования парламентарии одобрили поправку, продлевающую на один год — до 1 января 2016 года — использование ныне действующего варианта флага.

За принятие решения о флаге проголосовали 24 депутата. Ни одного вопроса или возражения от парламентариев не было.

Фото с сайта omsk-journal.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/20141-vsled_za_gerbom_v_omske_obnovilsya_flag/
Дата публикации:16/04/2014 11:11
Автор:Наталья Фролова