Инвестиции — в развитие

Губернатор Омской области Виктор Назаров и заместитель президента —председателя правления ВТБ24 Вячеслав Воробьев во вторник, 15 апреля, подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
На встрече с руководством ВТБ24 губернатор Виктор Назаров поинтересовался, готов ли банк участвовать в крупных инвестиционных проектах, которые сегодня реализуются в Прииртышье. Вячеслав Воробьев не исключил такой возможности:

 У банка есть значительный потенциал для дальнейшего развития бизнеса в регионе. Например, для ипотечного кредитования смежной сферой является финансирование строительства жилья. Если возникают такие строительные проекты, где мы уверены, что заемщик надежен, и местная власть понимает, что проект будет реализован, мы готовы рассматривать и кредитование строительства жилья, и кредитование частного клиента, который хочет приобрести там квартиру, — подчеркнул Вячеслав Воробьев.

В этом году в экономику Омского региона банк намерен вложить более 13 млрд рублей в виде кредитов. Речь идет в первую очередь о льготной ипотеке. Кроме того, банк делает ставку на кредитование малого и среднего бизнеса в регионе, а также на реализацию зарплатных проектов. Отметим, что сегодня каждый десятый работающий омич – клиент ВТБ24.

Добавим, что в 2012 году правительство Омской области подписало соглашение о сотрудничестве со Сбербанком России. В рамках договора банк участвует в финансировании объектов агропромышленного комплекса, оказывает содействие в реформировании ЖКХ, в развитии и поддержке малого и среднего бизнеса, строительстве социального жилья.



СПРАВКА

В Омской области действует 17 офисов банка ВТБ24, работает почти 200 банкоматов объединенной сети (ВТБ24 и «Банка Москвы»). На 1 апреля 2014 года кредитный портфель ВТБ24 в Омской области превысил 17,5 млрд. руб.

©
URL: http://omskregion.info/news/20142-investitsii__v_razvitie/
Дата публикации:16/04/2014 11:12
Фото:Сергей Мельников