В Омской области самое дешевое в СФО горючее для аграриев

По данным регионального минсельхозпрода, стоимость дизтоплива для посевной в нашей области ниже, чем в других регионах СФО. Оптовая компания «Газпромнефть-Омск» удешевила отпускную цену для сельхозтоваропроизводителей на 500 рублей за тонну.
Около 2 млрд рублей составит в этом году объем денежных средств, направляемых хозяйствами региона на приобретение ГСМ для весенних полевых работ. Как отмечают в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, цены на горючее, к сожалению,  растут. Тем не менее в Омской области они все же ниже, чем у соседей.
 
Поставщик топлива компания «Газпромнефть-Омск», как и в прошлом сезоне, сделала для сельхозтоваропроизводителей скидку с оптовой цены: 500 рублей на тонну. С учетом этого удешевления дизтопливо обходится сегодня крестьянам области в 32,2 тыс. рублей за тонну.
 
В других регионах Сибири цены для аграриев еще выше: в Бурятии тонна ГСМ стоит 36 тыс., в Иркутской области — 36,8 тыс., Кемеровской области — 33,4 тыс., Красноярском крае — 35, 2 тыс., Забайкалье — 38,8 тыс., Новосибирской области — 33 тыс. рублей за тонну. В Алтайском крае оптовые цены примерно такие же, как в Омской области.

©
URL: http://omskregion.info/news/20150-v_omskoy_oblasti_samoe_deshevoe_v_sfo_goryuchee_dl/
Дата публикации:16/04/2014 12:26
Автор:Татьяна Лелякина
Фото:Евгений Кармаев