Минобразования РФ выложило в интернет прошлогодние тесты по ЕГЭ

Минобразования РФ выложило в интернет прошлогодние тесты по ЕГЭ

Дата публикации 16 апреля 2014 13:04 Автор Фото Евгений Кармаев

На сайте Федерального центра тестирования опубликованы варианты тестов ЕГЭ для выпускников 2013 года. Школьникам предлагают потренироваться на решении прошлогодних КИМов, а не прибегать к сомнительным услугам из интернета.
Как рассказали в министерстве образования Омской области, на сайте Федерального центра тестирования опубликовано 20 вариантов теста по русскому языку и математике, 18 вариантов по обществознанию, по физике — 17 вариантов, по истории и биологии – 16 вариантов. По 14 вариантов имеют тесты по химии, информатике и ИКТ, литературе и географии. Также в нескольких вариантах представлены и другие предметы, которые выпускники сдают по личному выбору для прохождения конкурсных испытаний в вузы.
 
«Выпускники омских школ могут совершенно бесплатно ознакомиться с вариантами контрольно-измерительных материалов и таким образом подготовиться к успешной сдаче государственного экзамена. А не прибегать к услугам интернет-ресурсов, предлагающих разного рода платные услуги по успешной сдаче ЕГЭ при условии покупки заданий и готовых ответов. Рособрнадзор предостерегает от подобного рода предложений, так как настоящие КИМы-2014 участники госэкзамена увидят непосредственно на экзамене», — рассказывает главный аналитик Регионального информационно-аналитического центра министерства образования Илья Крылич.
 
Отметим, ранее руководством Рособрнадзора было сделано официальное заявление о том, что КИМы 2014 года будут состоять из выборочных тестов за несколько прошедших лет. Так что у нынешних выпускников еще и поэтому есть стимул для работы с тестами 2013 года.
 
Напомним, досрочная сдача ЕГЭ начнется 21 апреля. Сегодня, 16 апреля, в Омске прошел семинар с членами Государственной экзаменационной комиссии. Завтра, 17 апреля, министр образования Сергей Алексеев проведет оперативное совещание по готовности к проведению досрочного этапа ЕГЭ на территории области.
©
Распечатать страницу