Омский школьник стал победителем всероссийской олимпиады по информатике

Ученик 11 класса омского лицея № 64 Сергей Киселев выиграл всероссийскую олимпиаду по информатике, финал которой прошел в Екатеринбурге. В Великом Новгороде, где завершился финал олимпиады по астрономии, в числе призеров — ученик 11 класса гимназии № 117 Дмитрий Аникеев. В последний раз омские школьники побеждали на всероссийских олимпиадах в 2012 году.
Как рассказали в министерстве образования Омской области, среди победителей финального этапа всероссийской олимпиады по школьным предметам омские школьники последний раз были в 2012 году, тогда они стали лучшими по экономике и физической культуре. Тем более радостно узнать об успехе омского лицеиста в этом году.
 
Кроме того, в этом году ученик 11 класса гимназии № 117 Дмитрий Аникеев отлично выступил в финале по астрономии, правда, оказался только в призерах. Впрочем, как результаты победителей, так и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников признаются вузами как наивысшие результаты вступительных испытаний по этим общеобразовательным предметам.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/20162-omskiy_shkolnik_stal_pobeditelem_vserossiyskoy_oli/
Дата публикации:16/04/2014 13:48
Автор:Раиса Емельянова