Сергей Безруков привезет в Омск свой спектакль

Постановка «Нашла коса на камень» Сергея Безрукова заявлена в афише омского театрального фестиваля «Академия». Посетит наш город и сам режиссер недавно открытого Московского губернского театра. Помимо этого в фестивальные дни свои работы на омской сцене представят театры из Израиля и Румынии.
Стала известна афиша IV Международного театрального фестиваля «Академия»
 
Как сообщают организаторы, на омской сцене свои работы представят лучшие творческие коллективы из городов России и зарубежья. Так, в фестивальном репертуаре значатся румынский национальный театр Radu Stanca, израильский театр «Гешер», театр Европы, екатеринбургский центр современной драматургии и другие.
 
Посетит омский фестиваль и Сергей Безруков. Популярный актер, а теперь и режиссер привезет свой Московский губернский театр в Кузьминках и премьерный спектакль «Нашла коса на камень». Добавим, что Безруков открыл свой театр в 2013 году.
 
«Здесь я не играю — ставлю, поскольку играть и ставить — это очень тяжело, у меня был подобный опыт, — признается Безруков в интервью одному из столичных изданий. — Когда ты на сцене, то начинаешь следить за своими партнерами, а это не есть правильно, лучше быть со стороны».
 
В Омске спектакль отыграют дважды – 24 и 25 июня.

IV Международный театральный фестиваль «Академия» пройдет в Омске с 16 по 29 июня.
©
URL: http://omskregion.info/news/20165-sergey_bezrukov_privezet_v_omsk_svoy_spektakl/
Дата публикации:16/04/2014 14:16
Автор:Катя Митина