Путин: доходы бюджетников и пенсионеров Крыма вырастут в 2 раза

Президент РФ назвал сроки, когда зарплаты бюджетникам и пенсии жителям Крыма сравняются с российскими. По словам президента, каждый месяц, начиная с 1 апреля, зарплаты будут подниматься на 25% и 1 июля примерно сравняются с российскими.
«Чтобы не допустить инфляции и повышения цен на продукты, мы решили действовать поэтапно, в четыре удара. На 25% были подняты доходы крымских пенсионеров и бюджетников с 1 апреля. Потом еще на 25% с 1 мая. И еще на 25% с 1 июня. Окончательное повышение будет 1 июля. За этот промежуток времени доходы пенсионеров и бюджетников сравняются с доходами российских пенсионеров и бюджетников», — рассказал Владимир Путин про план повышения зарплат крымчанам.

Владимир Путин рассказал, что в РФ в 2014 году средняя пенсия составляет 11,6 тыс. рублей, а в Крыму только 5,5 тыс. рублей. При этом бюджетники в России получают в 2,5 раза больше, а военнослужащие — в 4 раза больше, чем крымские.
 
«Я уверен, что люди, проживающие в Крыму, получат материальное преимущество от присоединения Крыма к России», — заключил президент.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/20189-putin_doxod_byudjetnikov_i_pensionerov_krma_vrastu/
Дата публикации:17/04/2014 12:56