Лучшие армрестлеры страны встретятся в Омске 20 апреля

В Омске пройдет всероссийский турнир по армспорту «Сибирский медведь». В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, Санкт-Петербурга и Казани.
Турнир по армспорту «Сибирский медведь» во всероссийском статусе пройдет в Омске уже в третий раз, всего соревнования проводятся в седьмой раз.
В этом году состязания атлетов пройдут на базе ДК «Молодежный». Медали будут разыграны как среди мужчин, так и среди женщин. Спортсмены выступят в весовых категориях — от 60 кг до +100 кг, представительницы слабого пола — в категориях 65, +65 кг. Для юношей предусмотрены дисциплины 60, 70, 80, + 80 кг.
Соревнования являются личными, с подведением командного зачета. Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

Напомним, что в прошлом году сборная Омской области стала победителем турнира, наши армрестлеры набрали 223 очка, опередив серебряных призеров — спортсменов из Новосибирской области на 139 очков.

«Хозяева турнира, я думаю, и в этот раз должны стать первыми, —считает исполнительный директор Федерации армспорта Омской области Константин Иноземцев. - В нашей команде подобрались очень сильные атлеты, в том числе чемпион Европы Максим Светлолобов, мастер спорта Григорий Лящук и многие другие».

Победители и призеры в личном зачете будут отмечены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами от Федерации армспорта Омской области. Сборные команды регионов России, занявшие призовые места в командном зачете, наградят дипломами министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и кубками Федерации армспорта Омской области.

Программа соревнований:

10.00 — Торжественное открытие турнира, в котором примут участие представители силового экстрима «Омские богатыри»;
10.30–13.00 Предварительные поединки (юноши, мужчины, женщины, левая рука);
13.00–15.00 Предварительные поединки (юноши, мужчины, женщины, правая рука);
15.00–16.30 Полуфинальные и финальные поединки;
16.30–17.00 Подведение итогов;
17.00–17.40 Награждение победителей и призеров, закрытие турнира.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/20193-luchshie_armrestler_stran_vstretyatsya_v_omske_20_/
Дата публикации:17/04/2014 13:27
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев