Омич попросил Путина в прямом эфире помочь с жильем

Омич попросил Путина в прямом эфире помочь с жильем

Дата публикации 17 апреля 2014 16:09 Автор

Видеообращение инвалида-колясочника из Омска Амангельды Ахметова попало в прямой эфир прямой линии с Владимиром Путиным. Президент пообещал помочь жителю Омска в решении жилищного вопроса.
В России 17 апреля прошла прямая линия с Владимиром Путиным. Один из вопросов смог задать житель Омска Амангельды Ахметов, который прислал президенту записанное видеообращение. «Встал на очередь по получению жилья в 1998 году, но никак не могу его получить. Помогите, пожалуйста», – рассказал о своих проблем инвалид-колясочник.
 
Глава государства отреагировал однозначно на просьбу омича: «Вы знаете, это даже слушать достаточно тяжело. То, что касается конкретных случаев, мы моментально отреагируем и поможем. Что касается ЖКХ — это компетенция региональных властей. В каких-то регионах это решается так, что улучшения заметны, в каких-то, как в вашем случае, к сожалению, нет. Мы обязательно вам поможем и посмотрим, с чем связана ваша проблема, — пообещал президент. — Мы работаем над тем, чтобы таким людям жилось проще. Мы активно прорабатываем создание так называемой безбарьерной среды. А вам мы, повторяю, обязательно поможем».
 
Напомним, что в прошлом году вопрос Владимиру Путину также смогла задать жительница Омска Алевтина Рапацевич. Пенсионерка пожаловалась на омского мэра Вячеслава Двораковского, и президент шутливо тогда назвал градоначальника «поросенком». После этого представители горадминистрации опровергли слова пенсионерки и опубликовали подробности встречи Двораковского с Рапацевич, прошедшей до прямой линии.
©
Распечатать страницу