Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 26 апреля

На этой неделе не пропустите продолжение рок-фестиваля в кино плюс премьеру с красавицей Йоханссон. Из «живых» встреч — Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра, а также Настя Полева. Эти и другие важные события недели в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Фестиваль рок-концертов «Aerosmith. Рок для восходящего солнца»

В марте 2011 года Японию потрясло мощное землетрясение, чудовищное цунами и расплавление ядерного реактора на АЭС в Фукусиме. Осенью 2011 года вопреки всем советам музыканты прибыли в Японию — страну, с которой они всегда состояли в особых отношениях, — с туром Back On The Road. Ответом стали толпы фанатов, в массовом порядке заполнивших залы, а группа выдала одно из лучших шоу за свою беспрецедентную карьеру. Фильм, отснятый в ходе тура, построен на комбинации живых треков без сокращений и закулисных съемок, иногда трогательно взволнованных, а иногда смешных и проницательных. Едва ли что-то еще смогло бы рассказать о любви, связующей группу и ее японских фанатов так обезоруживающе просто и ясно.

Где: КЦ «Слава»
Когда: с 20 апреля
Телефон: 90-44-44
Цена билета: 300 рублей





«Побудь в моей шкуре»

Йоханссон сыграет инопланетянку на Земле, принявшую форму умопомрачительно привлекательной женщины. Она использует свое главное оружие — всесокрушающую сексуальность, чтобы охотиться на местное население. Она смертельно эффектна, но со временем в ней крепнет привязанность ко всему земному и отчуждение к собственному виду.

В основном фильм получил позитивные отзывы. Робби Коллин из The Daily Telegraph заявил: «Если бы мои ноги не так сильно дрожали, а во рту не было бы так сухо, я бы залез на свое место и кричал “Браво!”». Дерек Малькольм из The Evening Standard прокомментировал, что «фильм вполне может стать культовым», однако Калиим Афтаб из The Independent дал фильму всего одну звезду из пяти и назвал его «смехотворно плохим».

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 24 апреля
Цена билета: от 100 рублей






Валерий Гергиев

Один из лучших симфонических коллективов мира вновь прибудет в наш город с концертной программой. Выступление оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева состоится в рамках XIII Московского пасхального фестиваля, посвященного столетию со дня начала Первой мировой войны. Фестиваль пройдет с 20 апреля по 9 мая и станет самым масштабным по географическому размаху за всю свою историю. В рамках фестиваля состоится более 110 концертов в 50 городах России. 

Крупнейший музыкальный форум России ежегодно собирает десятки тысяч слушателей. Открытый самому широкому кругу гостей, фестиваль включает в свою программу как шедевры классики, так и редко звучащие произведения в исполнении лучших мастеров современности. Программа предстоящего концерта в Омске будет объявлена дополнительно.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 23 апреля, 17:00
Телефон: 31-00-93
Цена:
 




Stand up Comedy Omsk

Вас ждет лучший и самый новый юмор в лучших традициях жанра. Каждый из восьми резидентов — уникальный представитель своего направления юмора. Восемь разных выступлений, одинаково близких каждому зрителю. Главные резиденты шоу — не только лучшие стендап-комики города, но и участники проектов на телеканале ТНТ «Comedy-баттл: без границ» и «Comedy-баттл: суперсезон». В числе резидентов — финалист сезона 2013 года, небезызвестный Рамис. Шоу будет снято профессиональной студией и выпущено на дисках. В фойе до начала мероприятия вас будет ждать развлекательное шоу от партнеров проекта.

Где: ОМЦ «Химик»
Когда: 26 апреля, 19:00
Телефон: 62-87-77
Цена: от 150 до 300 рублей





«Отражение 7»

Валерий Буйницкий уже двадцать два года проявляет «скрытое изображение», которое есть в каждом ребенке и называется талантом. Через его фотостудию «Отражение» прошло более тысячи ребят. Многие из них давно выросли и не мыслят свою жизнь без фотографии. Поэтому и возникла идея фотовыставки, на которой будут представлены как работы самого мастера, так и его учеников. Всего посетители выставки увидят семьдесят снимков. Направления, жанры, техника съемки очень разнообразные. Главная тема — планета людей. Людей, что живут посреди живописных сибирских просторов или американских небоскребов, для которых привычен шум венецианского карнавала или тихие звуки деревенского утра. По словам организаторов выставки, многообразие нашего мира может быть передано любыми средствами, а объединяет всех фотографов лишь одно — искренний интерес к тому, что мы видим.

Где: модный дом «Роба»
Когда: всю неделю
Телефон: 31-55-88
Цена: 100 рублей
 



Настя Полева

В 1986 году в Свердловске (теперь Екатеринбург) был образован рок-клуб. В числе его участников — группы «Урфин Джюс», «Nautilus Pompilius», «Отражение», «Чайф», а с членским удостоверением под номером 70 — Настя Полева. В течение 1986 года Полева записывает первый сольный альбом «Тацу». К 1989 году был создан первый действующий концертный состав группы «Настя» и началась активная гастрольная деятельность группы по стране и за ее пределами. С тех пор прошло больше 25 лет, а гастроли продолжаются…

Где: бар-ресторан «BoB»
Когда: 22 апреля, 20:00
Телефон: 8-908-798-54-41
Цена: от 700 рублей




©
URL: http://omskregion.info/news/20216-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_19_po/
Дата публикации:19/04/2014 12:03
Автор:Катя Митина