Виктор Назаров взял под личный контроль предоставление жилья для «путинского инвалида»

Виктор Назаров взял под личный контроль предоставление жилья для «путинского инвалида»

Дата публикации 18 апреля 2014 07:14 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Виктор Назаров поручил профильным министерствам и администрации Омска разобраться с ситуацией по обеспечению жильем инвалида I группы Амангельды Ахметова, который во время прямой линии обратился к президенту РФ Владимиру Путину.
«Я дал соответствующие поручения министерству труда и социального развития, министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса региона, а также администрации Омска детально разобраться с ситуацией по обеспечению жильем инвалида I группы Амангельды Ахметова», — сообщил Виктор Назаров.
 
Вчера сразу после эфира сотрудники регионального минтруда и соцразвития начали выяснять обстоятельства, связанные с проблемой инвалида. По словам министра труда Михаила Дитятковского, Амангельды Ахметова, который оказался в столь сложных жилищных условиях, уже сегодня посетят представители  министерства.
 
По информации «ОМСКРЕГИОНА», в настоящее время инвалид-колясочник проживает в Старом Кировске в частном доме 1963 года постройки, износ которого составляет более 50%. 
 
 Виктор Назаров подчеркнул, что если Амангельды Ахметов, который проживает в Омске, имеет законное право на соответствующую поддержку, а обстоятельства его жизни являются исключительными, то эта помощь ему будет оказана.
 
Корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» сегодня также побывает у инвалида-колясочника, подробности встречи на нашем сайте.
©
Распечатать страницу