Крымские пляжи оборудуют для инвалидов

Крымские пляжи оборудуют для инвалидов

Дата публикации 18 апреля 2014 08:36 Автор Фото Евгений Кармаев

Пляжи для лиц с ограниченными физическими возможностями планируется обустроить на полуострове Крым. Об этом сообщается на странице Совмина региона в Facebook. Также в планах проработка экскурсионных маршрутов для инвалидов. [ОБНОВЛЕНО]
Министерство курортов и туризма Крыма разрабатывает пилотный проект по благоустройству пляжей для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщается на странице Совета министров региона в Facebook.
 
«Пляжи для инвалидов, конечно же, должны быть в каждом курортном регионе. Сегодня мы направили информацию в местные органы исполнительной власти с разъяснением о том, как это должно делаться, и какое количество пляжей должно быть. Эту информацию мы согласовываем с инвалидными общественными организациями, которые функционируют на территории Крыма», — цитирует более развернутый комментарий регионального министра курортов и туризма Игоря Котляра Крымское информационное агентство.
 
Первые пляжи для инвалидов будут обустроены в Евпатории, Алуште и Ялте.
 
Кроме того, Совет министров поручил разработать экскурсионные маршруты для инвалидов-колясочников.
 
Как уже ранее писал «ОМСКРЕГИОН», туроператоры отмечают «сумасшедший интерес» к крымскому направлению.
 
«Сейчас каждому хочется посмотреть, что там происходит, хотя и раньше это не была закрытия территория, и туда можно было попасть по российскому паспорту», — сказала директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
 
По ее данным, интерес отражается, прежде всего, на бронировании авиабилетов.
 
«Онлайн-агентства, которые занимаются продажей билетов, и авиакомпании, которые летают в Крым, сообщают нам о колоссальном росте бронирования билетов со стороны обычных потребителей на этот курорт по тем ценам, которые есть сейчас, то есть пока еще не сниженным. И билеты сейчас пользуются явно большим спросом, нежели турпакеты», — отметила Ломидзе.

.
©
Распечатать страницу