Омское УФАС проверит нецензурную рекламу телеканала РЕН

На улицах Омска появились баннеры с рекламой телеканала РЕН, которая вызывает неоднозначную реакцию у людей — огромная сквозная дыра на щите маскирует ненормативную лексику. Креативщики канала подразумевают непредвзятость в освещении проблемных тем и подачу «фактов без косметики». Сомнительными баннерами уже заинтересовалась антимонопольная служба.
«Факты без косметики» —  таков новый слоган рекламной кампании новостной программы телеканала РЕН-ТВ.
 
По замыслу создателей, понимать смысл данной рекламы можно двояко. Каждый билборд в центре «украшает» большая дыра, как бы маскируя буквы в одном из слов. Конечно, люди, обладающие чувством юмора или оптимисты, читают слово «хорошая», а остальные (и таких большинство) видят здесь «крепкое словцо». Омский креатив быстро завоевал популярность в интернете.
 
Мнения пользователей разделились: одни осуждают подобную рекламу, другие считают, что, может, она и жестковата, зато сможет привлечь внимание властей и заставит действовать, третьи, и с этим соглашается большинство, что все действия властей будут сводиться к тому, что запретят такую рекламу и уберут билборды.
 
Оригинальными баннерами уже заинтересовалось омское УФАС.
 
Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе управления, сейчас выясняется, кому принадлежат данные рекламные щиты.
 
Добавим, что омским антимонопольщикам уже не в первый раз приходится сталкиваться с неприличной рекламой. Ранее за излишнюю откровенность пострадал  эротический шоу-клуб «Жара», а в феврале этого года управление признало рекламу бара «Ивушка», сопровождаемую портретом русского писателя Н. В. Гоголя и надписью «А.Л. Коголь». Круглосуточное. Собрание сочинений», непристойной и оскорбительной.
©
URL: http://omskregion.info/news/20231-omskoe_ufas_proverit_netsenzurnuyu_reklamu_telekan/
Дата публикации:18/04/2014 09:52
Автор:Катя Митина