Омские спасатели смогли снять со льдины на озере Салтаим второго рыбака

Омские спасатели смогли снять со льдины на озере Салтаим второго рыбака

Дата публикации 18 апреля 2014 13:41 Автор

Спасатели смогли осторожно подобраться к тому месту, где находился второй из двух рыбаков, попавших в сложную ситуацию на озере Салтаим. Его погрузили в лодку и сейчас транспортируют на берег. Чуть ранее спасатели вызвали машину скорой помощи.
Напомним, спасательная операция на Салтаиме проводится омскими службами спасения почти целый день. Еще около 10 часов утра поступило сообщение, что в 300 метрах от берега на озере Салтаим Крутинского муниципального района на льду обнаружены два человека. Спасателям позвонили местные жители, которых потерпевшие просили помочь перебраться на берег. К месту ЧП выехали сотрудники МЧС и аварийно-спасательной службы Омской области.
 
По словам спасателей, их работы были затруднены тем, что лед фактически превратился в крошку. Сначала удалось снять с рыхлой льдины одного рыбака и доставить на берег.
 
«Спасатели работают очень аккуратно, с тем чтобы лед под человеком не треснул. В этом случае он стремительно уйдет под воду»,
— пояснили в ведомстве.

Только что пришло сообщение, что спасатели смогли добраться и до второго потерпевшего.
 
«Его вместе с вещами погрузили в лодку и теперь транспортируют к берегу. В каком он находится состоянии, точно сказать нельзя, однако на всякий случай на берегу его будет ждать скорая помощь», — сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном МЧС.
©
Распечатать страницу