Омский студент совершил всероссийский «IT-прорыв»

Омский студент совершил всероссийский «IT-прорыв»

Дата публикации 18 апреля 2014 13:51 Автор

Студент ОмГТУ Александр Гуровский победил во всероссийском студенческом конкурсе «IT-прорыв». Молодой ученый разработал программу обучения школьников основам робототехники. Он получил солидную денежную премию и возможность реализовывать свой проект на мощностях концерна «Ростехнологии».
В этом году на конкурс было отправлено более 3 тыс. работ. Победителями стали 14 студентов из 10 российских регионов.

Проект Александра Гуровского «Конструируем роботов: обучение школьников основам робототехники»  был признан лучшим в номинации «IT в образовании», сообщает пресс-служба «Росэлектроники». Сам молодой человек говорит, что его обучающая программа позволит заинтересовать школьников и сделать из них настоящих конструкторов роботов:

«Необходимо готовить специалистов в области робототехники со школьной скамьи. Мой проект предназначен для ребят 4-х классов и представляет алгоритм программы для их обучения детей на основе известного конструктора. Его основная цель — привлечение учеников в эту специальность».  
 

В этом году конкурс «IT-прорыв» проводился в пятый раз. За последние 2 года на него было подано больше 45 тыс. заявок из 79 регионов России. Из них поддержку получили только 180 работ.

Этот конкурс направлен на выявление и поддержку неординарных проектов молодых инженеров в области IT-технологий.
 
©
Распечатать страницу