Назаров пожелал «Омичке» победы в чемпионате России

Перед началом игр плей-офф чемпионата России губернатор встретился с волейбольной командой «Омичка». Общение Виктора Назарова со спортсменками прошло 18 апреля в СКК им. В. Блинова.
Вечером 18 апреля омская команда уезжает в Тюмень на свою первую игру в 1/4 финала. Глава региона дал спортсменкам напутствие сыграть достойно. Виктор Назаров напомнил команде, что за нее более вся Омская область. Игра девушек всегда создает в зале особую атмосферу среди болельщиков. Болеет за «Омичку» и глава региона.
 
«Лично я жду от вас только победы, — напутствовал спортсменок Виктор Назаров и спросил: — Настрой у команды есть?» В ответ услышал дружное: «Есть!»


 
По словам губернатора, девушки должны ставить перед собой амбициозные задачи. В прошлом году они завоевали бронзу на чемпионате России. В этом году должны выиграть золото.
 
Сезон для омских волейболисток был удачным, на самом старте которого команда уверенно выиграла Кубок Сибири и Дальнего Востока. Среди других серьезных побед — выход в финал Кубка России, достойная игра в Европейской лиге чемпионов, благодаря чему впервые в истории волейбола в Сибири играли лучшие команды мира: клубы из Азербайджана, Германии, Италии, Франции и Турции. «Омские кошки» стали лучшими дебютантками самого престижного европейского турнира. Кульминацией сезона станут финальные игры за медали чемпионата России.


 
В 1/4 финала соперником «Омских кошек» станет «Тюмень-ТюмГУ». Командам предстоит сыграть серию из двух матчей. Первую встречу «Омичка» проведет на выезде в воскресенье, 20 апреля. Игра состоится в спорткомплексе «Партиком» в 16:00 (по омскому времени — в 17:00). Поддержать свою команду в Тюмень отправится группа омских болельщиков. Остальные поклонники «Омички» смогут следить за ходом матча в режиме онлайн на сайте АСН «Тюменская арена».
 
Вторая игра пройдет 23 апреля в 19:00 в СКК им. В. Блинова. Билеты на матч уже поступили в продажу. В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 3:3, 4:3, 3:4, 4:4, 5:5 будет сыгран «золотой» сет. Победитель серии выйдет в полуфинал, проигравший завершит сезон.


©
URL: http://omskregion.info/news/20251-nazarov_pojelal_omichke_pobed_v_chempionate_rossii/
Дата публикации:18/04/2014 14:00
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев