«Омичка» начала плей-офф с победы

Дата публикации 21 апреля 2014 06:32 Автор Фото Евгений Кармаев

Омская волейбольная команда уверенно выиграла первый матч плей-офф чемпионата России — 2014 у «Тюмень-ТюмГУ». Счет по партиям — 3:0 (25:18, 25:15, 25:15).
В воскресенье, 20 апреля, «Омичка» начала выступление в плей-офф чемпионата России — 2014. Первым соперником омской команды стала тюменская команда «ТюмГУ».

«Омские кошки» не испытали проблем и уверенно переиграли спортсменок из Тюмени. Счет по партиям — 3:0 (25:18, 25:15, 25:15). При этом в составе «Омички» доигровщица Юлия Кутюкова набрала 200-е очко в Суперлиге.

«Мы понимали всю ответственность стартовой игры плей-офф и готовились к ней по-особенному. Первый сет мы провели не так уверенно, в остальных партиях действовали лучше. У нас была очень хорошая подача, это и помогло одержать победу», — рассказал главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

Противостояние «Омички» и «Тюмени-ТюмГУ» продолжится до двух побед. Ответная игра пройдет в Омске 23 апреля в 19:00 на арене СКК имени Блинова. В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 3:3, 4:3, 3:4, 4:4, 5:5 будет сыгран «золотой» сет. Победитель серии выйдет в полуфинал, проигравший завершит сезон.