Назаров призывает омичей навести порядок в городах и поселках региона к Дню Победы

Назаров призывает омичей навести порядок в городах и поселках региона к Дню Победы

Дата публикации 21 апреля 2014 08:35 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Омской области Виктор Назаров обратился к жителям региона с призывом активнее участвовать в субботниках, которые проходят на территории города и в районах области. Особое внимание глава региона предложил уделить памятникам и мемориалам, которые накануне Дня Победы нужно привести в надлежащий вид.
Акция по благоустройству стартовала в Омском регионе по традиции в преддверии Праздника Весны и Труда. 19 апреля прошли первые общегородские субботники, в одном из них принял участие губернатор Виктор Назаров. Вместе с сотрудниками облправительства на территории детского эколого-биологического центра он участвовал в посадке молодых деревьев.
 
Сегодня глава региона выступил с открытым обращением ко всем жителям региона.
 
«Омское Прииртышье — это наш общий дом. Сколько бы усилий ни прилагали коммунальные службы, поддерживать чистоту на улицах без самих жителей невозможно. В наших интересах и в наших силах, уважаемые земляки, помочь региону стать ухоженным и уютным после долгой зимы. Надеюсь, в стороне от общих забот не останутся трудовые коллективы, общественные организации, молодежь. Давайте вместе очистим от скопившегося мусора улицы, парки, скверы и дворы, посадим деревья и кустарники», — говорится в обращении Виктора Назарова.
 
Глава региона напомнил, что каждый, кто хочет внести свой вклад в озеленение малой родины, может бесплатно получить саженцы в общественных экологических организациях региона. При этом важно не просто посадить саженец, но и приложить силы, чтобы он вырос во взрослое дерево.
 
«Особый разговор в преддверии Дня Победы о памятниках и мемориалах. Их необходимо привести в надлежащий вид, достойный памяти героев Великой Отечественной войны, — подчеркнул губернатор. — Уверен, вместе мы сможем навести в регионе порядок!»
 
Добавим, что, по данным горадминистрации, 19 апреля в работах по благоустройству и санитарной очистке областного центра приняли участие более 85 тысяч омичей. Вывезено 8 757 кубометров мусора, высажено 3 093 саженца деревьев и кустарников. Однако основные работы по озеленению Омска намечены на 26 апреля.
 
©
Распечатать страницу