Мэрия закроет три троллейбусных маршрута в выходные

Омская мэрия готовится к предстоящему перекрытию проспекта Маркса 26 и 27 апреля в районе остановки «Голубой огонек». Дептранс опубликовал схему объезда перекрываемого участка: троллейбусные маршруты 4,8 и 12 в выходные закроют. Предполагается, что подземный переход на улице Валиханова будет сдан в майские праздники.
Дорожники заканчивают строительство подземного перехода в районе «Голубого огонька». По информации департамента транспорта, главную магистраль Омска  — проспект Карла Маркса — перекроют с 24:00 25 апреля до 6:00 28 апреля на участке от улицы Короленко до улицы Масленникова.
 
В связи с этим изменится схема движения пассажирского транспорта.
 
Автобусы маршрутов № 24, 32, 46, 51, 69, 77, 79, 80, 109, 110 в направлении центра города будут направлены с проспекта К. Маркса с правым поворотом на улицу Масленникова с выполнением остановки на ООТ «Магазин «Радость», с левым поворотом на улицу Пушкина, с левым поворотом на улицу Красных Зорь, с правым поворотом на проспект Карла Маркса; в обратном направлении по улице Гагарина с правым поворотом на улицу Лермонтова, с левым поворотом на улицу Ленина, с левым поворотом на улицу Маяковского, с правым поворотом на проспект Карла Маркса и далее по утвержденным схемам движения.
 
Автобусы маршрутов № 16, 19, 28, 42, 45, 50, 62, 70, 125 с Ленинградского моста проследуют по улице Масленникова с выполнением остановки на ООТ «Магазин «Радость», с левым поворотом на улицу Пушкина, с левым поворотом на улицу Красных Зорь, с правым поворотом на проспект Карла Маркса и далее по утвержденным схемам; в обратном направлении маршруты № 16, 19 с улицы Думской будут направлены с левым поворотом на Театральную площадь, с правым поворотом на улицу Лермонтова, с левым поворотом на улицу Ленина.

Движение автобусов маршрутов № 45, 70 с улицы Гагарина будет направлено с правым поворотом на улицу Лермонтова, с левым поворотом на улицу Ленина.

Автобусы маршрутов № 42, 50, 62, 125 с улицы Партизанской проследуют по улице Ленина и далее по утвержденным схемам.
 
Движение автобусов маршрутов № 27, 33, 44, 49, 63, 64, 73, 85, 95 в направлении центра города будет организовано с улицы Маяковского с правым поворотом на улицу Маршала Жукова с организацией остановки автобусов вблизи трамвайных остановок: «Казачий рынок», «Маршала Жукова», далее с левым поворотом на улицу Думская, после по утвержденным схемам. В обратном направлении автобусы маршрутов № 33, 63 с улицы Гагарина будут направлены с правым поворотом на улицу Лермонтова, с левым поворотом на улицу Ленина, с левым поворотом на улицу Маяковского, после — по утвержденным схемам;
 
Автобусы маршрута № 20 с улицы Маршала Жукова будут направлены с правым поворотом на улицу Маяковского, с правым поворотом на проспект Карла Маркса, с правым поворотом на улицу Масленникова, с левым поворотом на улицу  Маршала Жукова с организацией остановки автобусов вблизи трамвайных остановок: «Казачий рынок», «Маршала Жукова», с левым поворотом на улицу Думская, далее по утвержденной схеме.
 
С 26 апреля до 6:00 28 апреля движение троллейбусов будет организовано по следующим схемам:

— маршруты № 2, 7 — без изменений;
— маршруты № 4, 8, 12 — закрыт;
— маршруты № 3, 15 — выезд троллейбусов из депо будет организован по улице Ленина, заезд в депо будет осуществляться с проездом через Ленинградский мост;
— движение троллейбусного маршрута № 16 будет организовано от конечного пункта «Завод им. Попова» до поселка Солнечный с проездом через мост им. 60-летия ВЛКСМ.
 
«Департамент транспорта просит водителей обращать особое внимание на дорожные знаки, определяющие движение по полосам, и учитывать, что на перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Масленникова осуществляется фотовидеофиксация нарушений Правил дорожного движения», — отметили в ведомстве.
©
URL: http://omskregion.info/news/20287-meriya_zakroet_tri_trolleybusnx_marshruta_v_vxodne/
Дата публикации:21/04/2014 08:39
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Евгений Кармаев