Рособрнадзор пытается заблокировать школьникам помощь из соцсетей

Рособрнадзор пытается заблокировать школьникам помощь из соцсетей

Дата публикации 21 апреля 2014 14:12 Автор

Около 100 групп в социальных сетях было заблокировано накануне досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для предотвращения нарушений. По мнению ведомства, в этих группах мошенники предлагали купить ответы на якобы настоящие контрольно-измерительные материалы 2014 года. «ОМСКРЕГИОН» с легкостью нашел несколько сообществ в соцсетях, где обещают помочь со сдачей экзаменов. [ОБНОВЛЕНО]
Накануне досрочной сдачи ЕГЭ Рособрнадзор заблокировал ряд групп в соцсетях. По мнению ведомства, они могли заняться противоправной деятельностью.
 
«В ночь перед проведением экзамена на Дальнем Востоке, где школьники сдавали ЕГЭ первыми, мы заблокировали порядка ста групп в социальных сетях, где мошенники предлагали купить ответы на якобы настоящие контрольно-измерительные материалы 2014 года», — цитирует ИТАР-ТАСС пресс-секретаря Рособрнадзора Сергея Шатунова.
 
Также, по словам представителя ведомства, на данный момент в интернете не зафиксировано никаких утечек.
 
Между тем «ОМСКРЕГИОНУ» с легкостью удалось найти не одну группу в социальной сети, где обещают помочь со сдачей экзаменов.
 

 
Досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена стартовал в России в понедельник, 21 апреля. 887 российских выпускников будут сдавать экзамен по русскому языку.
 
Школьники сдадут досрочный ЕГЭ по математике 28 апреля, а 24 апреля и 5 мая выпускники будут сдавать предметы по выбору. Резервным днем для сдачи всех предметов установлено 8 мая.
©
Распечатать страницу