Экс-чиновницу омской мэрии будут судить за продажу мест в детсадах

Экс-чиновницу омской мэрии будут судить за продажу мест в детсадах

Дата публикации 21 апреля 2014 17:29 Автор

Уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы мэрии Оксаны Мецлер, которая продавала места в очереди в детские сады, направлено в суд. Женщина собрала деньги с 15 родителей, при этом у нее не было возможности содействовать зачислению ребенка в садик. Экс-чиновница насобирала подобным образом больше 300 тыс. рублей.
Омские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 38-летней экс-сотрудницы администрации Омска, сообщает пресс-служба ведомства. Бывшая сотрудница мэрии Оксана Мецлер, которая продавала путевки в детские сады омичам, предстанет перед судом.

Женщина обвиняется в 15 эпизодах мошенничества. Следователи выяснили, что работница управления муниципального заказа и организации торгов администрации Омска обещала за небольшое вознаграждение устроить в детский сад всех желающих. Она собирала с доверчивых омичей по 20—25 тыс. рублей, хотя на деле никак не могла помочь в получении путевки в детсад.

Всего чиновница продала несуществующих путевок на 325 тыс. рублей. Ее преступный бизнес закончился после того, как один из «клиентов» обратился в правоохранительные органы.

Во время предварительного следствия Оксана Мецлер сообщила, что все деньги, полученные мошенническим путем, тратила на себя и несовершеннолетнего ребенка.
Мэр Омска Вячеслав Двораковский, комментируя поступок подчиненной, отметил, что таким людям среди госслужащих не место:

«Досадно, что в числе муниципальных служащих оказываются люди, которые не просто берут взятки, но еще демонстрируют элемент мошенничества, — цитирует мэра «БК55». — Очень жаль, очень. Я думаю, что те, кто работает в муниципалитете, это переживают очень тяжело, потому что это тень на всех. Ну, я думаю, что и к коллегам они будут относиться таким образом, чтобы поддержать друг друга и удержать от соблазна совершать подобные вещи».
©
Распечатать страницу